Пошаговая регистрация в Честном ЗнакеРФ
Всегда на ПиКе красоты и здоровья!
ОПТОВЫЕ поставки парфюмерии и косметики
в Калининграде

Пошаговая регистрация в Честном ЗнакеРФ

Как вы уже знаете из предыдущей статьи, http://td-pik.ru/blog/markirovka-parfyuma.html, первым шагом для работы с маркированным товаром является регистрация в честном знаке.

Как быть, если вы уже торгуете любым маркированным товаром, кроме парфюма?

 

В этом случае необходимо обратиться в честный знак либо самостоятельно добавить категорию "маркировка духов и туалетной воды" в личном кабинете честного знака.

 

Если вы не торговали маркированной продукцией и не проходили регистрацию в честном знаке, вам необходимо, прежде всего, зарегистрироваться в честном знаке.

Расскажем подробно, как это можно сделать.

 

! Получить полную инструкцию с картинками вы можете оставив заявку на главной странице нашего сайта

Или позвоните нам: + 7 911 498 85 28, Наталья !

 

Способы регистрации в маркировке товаров

Пройти регистрацию в Честный Знак для маркировки товаров любой из групп можно самостоятельно на сайте оператора проекта, а можно и через посредников (сервисные службы).

 

Важно понимать, что все данные должны соответствовать действительным. В случае указания некорректной информации, вашу заявку отклонят.

 

Пошаговая регистрация Честный Знак РФ (далее – ГИС МТ)

Для работы в личном кабинете ГИС МТ необходимо пройти регистрацию на сайте ГИС МТ, для этого выполнить следующие шаги:

1. Получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в одном из аккредитованных удостоверяющих центров (АУЦ) для использования усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП)

 

2. Проверьте, что у Вас установлена операционная система Windows 7 или выше либо Maс OS X 10.8 или выше.

3. Установите один из браузеров: Google Chrome 70, Mozilla Firefox 60, Safari 12 либо любую их более новую версию.

4. Установите криптопровайдер с поддержкой алгоритмов шифрования ГОСТ 34.10-2001, ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-2012, например скачать дистрибутив КриптоПро CSP можно по ссылке: https://www.cryptopro.ru/downloads/howto?destination=node%2F148 или скачать дистрибутив VipNet CSP можно по ссылке: https://infotecs.ru/product/vipnet-csp.html

5. Скачайте и установите плагин КриптоПро ЭЦП Browser plug-in, подходящий для Вашего браузера. После установки плагина перезапустите браузер. Скачать плагин можно перейдя по ссылке: https://www.cryptopro.ru/products/cades/plugin/

6. Если Вы используете носители ключа усиленной электронной подписи: USB-ключ, УЭК или смарт карту, то скачайте и установите драйверы для работы с ключевыми носителями: eToken или RuToken. Скачать драйверы и инструкцию по их установке можно на сайте производителя.

7. Перейдите по ссылке на сайт ГИС МТ: https://markirovka.crpt.ru/login-kep

 

8. Переходим на сайт.

В открывшемся окне нажмите ссылку «Зарегистрируйтесь»:

 

9. Выберите усиленную квалифицированную электронную подпись, выданную на руководителя организации, в соответствие с ЕГРЮЛ. На форме отобразятся сведения об организации

 

10. Если адрес электронной почты и телефон не отобразились, то их необходимо указать. При необходимости в дальнейшем Вы также сможете внести изменения в разделе «Пользователь»⇒ «Профиль». 

11. После нажатия кнопки «Отправить заявку», на указанный в заявке адрес электронной почты поступит подтверждение получения заявки на регистрацию Оператором ГИС МТ, а затем в течение 24-х часов письмо с результатом регистрации. В случае успешной регистрации, в письме также будет указана ссылка на вход в личный кабинет ГИС МТ.

12. Если система не обнаружила УКЭП или не полностью настроено программное обеспечение откроется окно с предложением «перейти к проверке»:

13. Выберите криптографический плагин и продолжите диагностику: 5

14. Откроется окно проверки браузера, нажмите на кнопку «Проверить»:

15. Если все проверки пройдены успешно, нажмите «Продолжить», в противном случае установите недостающее программное обеспечение, воспользовавшись активными ссылками.

16. При первом входе в ГИС МТ необходимо заполнить профиль организации, а именно:

17. Подтвердить, является ли организация производителем или импортером с помощью с помощью кнопки «Да», либо нажмите «Нет» для перехода к следующему шагу.

 18. В случае если организация уже использует электронный документооборот (далее – ЭДО), необходимо указать оператора ЭДО, выбрав из выпадающего списка и указав идентификатор, присвоенный оператором ЭДО (при необходимости можно указать несколько), а затем нажать «Продолжить» или пропустить этот шаг и перейти к следующему по кнопке «Пропустить»:

19.Далее необходимо выбрать участником оборота товаров какой товарной группы, из подлежащих обязательной маркировке, является организация, а затем нажать «Продолжить» или пропустить этот шаг и перейти к следующему по кнопке «Пропустить»:

20 . В случае если участник оборота товаров является членом ГС1 РУС, необходимо указать идентификаторы GCP и GLN, а затем нажать «Продолжить» или пропустить этот шаг и перейти к следующему по кнопке «Пропустить».

 

21. Далее отобразятся данные участника, заполненные на основании электронной подписи, сведений ЕГРЮЛ, ЕГРИП, РАФП. Необходимо проверить правильность и в случае некорректности отображения данных, обратиться в службу поддержки по телефону 8 (800) 222-15-23 либо по электронной почте support@crpt.ru, если данные корректные Вы можете перейти к следующему шагу,нажав на кнопку «Следующий шаг».

22. При необходимости на данном этапе можно добавить лиц, имеющих право подписи и просмотра документов в ГИС МТ помимо руководителя, для этого нажав на кнопку «+Добавить пользователя» и указав сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи сотрудника по кнопке «+Загрузить сертификат», нажав на кнопку «Добавить» и в появившемся диалоговом окне подтвердить свои действия нажав на кнопку «Да», чтобы подписать отправляемые сведения с помощью УКЭП.

Далее Вы можете добавить еще одного или несколько пользователей или перейти к следующему шагу, нажав на кнопку «Следующий шаг». 8

В дальнейшем Вы сможете редактировать список пользователей в разделе «Профиль», подробнее в «Инструкции по добавлению пользователей в личном кабинете ГИС МТ».

 

23. Далее необходимо заполнить реквизиты организации для включения в договор с оператором ГИС МТ и перейти к следующему шагу, нажав на кнопку «Следующий шаг»:7.

 

24. На данном шаге необходимо заполнить данные о производственных линиях, стране производства

 

По кнопке «+Добавить» можно добавить информацию о производственной площадке, заполнив необходимые поля:

• Наименование производственной площадки;

• Страна производства производственной площадки;

• КПП производственной площадки;

• Производственная линия: внутренний идентификатор производственной линии. По кнопке «+добавить» на данном этапе или по выпадающему меня справа и кнопке «изменить» Вы можете заполнить информацию о производственных линиях.

 

25. В случае если организация еще не использует электронный документооборот, необходимо оформить заявку на подключение к системе ЭДО, доступ к которой бесплатно предоставляет оператор ГИС МТ для передачи сведений о товарах, подлежащих обязательной маркировке, заполнив следующую форму:

 

26. В случае если организация уже использует электронный документооборот (далее – ЭДО) на данном шаге есть возможность дополнить/отредактировать сведения об операторе ЭДО, выбрав из выпадающего списка и указав идентификатор, присвоенный оператором ЭДО (при необходимости можно указать несколько).

 

27. После заполнения профиля нажмите «Отправить», Ваши данные будут отправлены на проверку оператору ГИС МТ. По результатам проверки Вы получите письмо на указанный при регистрации адрес электронной почты со ссылкой на вход в личный кабинет.

28. Если по выбранным Вами товарным категориям маркировка товаров производится в рамках эксперимента, Вы можете перейти по ссылке https://markirovka.crpt.ru/ и начать работу в личном кабинете ГИС МТ.

29. Если выбрана товарная группа, по которой начался этап добровольной маркировки товаров средствами идентификации, необходимо заключить с Оператором ГИС МТ: 11 o договор о подключении к информационной системе мониторинга в целях регистрации в информационной системе мониторинга; o договор на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки для каждой товарной группы, в которой участник осуществляет оборот товаров, подлежащих обязательной маркировке; o договор, содержащий условия предоставления устройств регистрации эмиссии и их регламентного обслуживания, для каждой товарной группы, в которой участник осуществляет оборот товаров, подлежащих обязательной маркировке (типовые формы договоров утверждаются Министерством промышленности и торговли Российской Федерации согласно Постановлению Правительства РФ от 26.04.2019 № 515 «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров»).

30. Договоры будут сформированы автоматически на основании информации из профиля организации, необходимо ознакомиться и подтвердить подписание договоров с помощью сертификата квалифицированной электронной подписи лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юридического лица, указанного в едином государственном реестре юридических лиц или индивидуального предпринимателя, указанного в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

31. Если выбрана товарная группа, по которой начался этап добровольной маркировки, до подписания договоров работа с товарной категорией, в которой участник осуществляет оборот товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации, будет не доступна в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, как через графический, так и через программный интерфейсы. После подписания договоров, выбранной товарной категории, доступ к работе с этой товарной группой будет восстановлен.

32. При наведении на неактивную товарную группу отображается подсказка с рекомендацией, того, что нужно выполнить для активации товарной группы. Цвет иконки товарной группы на главной странице личного кабинета меняется в зависимости от статуса: • красный цвет — товарная группа добавлена. Переход в товарную группу невозможен; • оранжевый цвет — УОТ заполнил все необходимые данные в профиле, документы направлены на формирование. Товарная группа находится на рассмотрении. Переход в товарную группу невозможен; 12 • зеленый цвет — пакет документов готов к подписанию. При нажатии на товарную группу открывается окно подписания документов. • желтый цвет — товарная группа активна. УОТ имеет доступ к товарной группе.

33. После подписания договоров необходимо повторно авторизоваться. Вы можете перейти по ссылке https://markirovka.crpt.ru/ и начать работу в личном кабинете ГИС МТ.

34. Договоры будут доступны в реестре документов от оператора, где Вы можете отследить статус подписания договоров со стороны Оператора ГИС МТ, для этого зайти в раздел «Пользователь» с помощью соответствующей вкладки в правом верхнем углу экрана, выбрать из выпадающего списка «Документы от оператора».

35. После подписания договоров участнику оборота товаров присваивается лицевой счет по каждой товарной группе, по которой начался этап добровольной маркировки и в которой участник осуществляет оборот товаров.

Для каждой товарной группы открывается отдельный лицевой счет, баланс которого можно проверить, перейдя в раздел «Пользователь» с помощью соответствующей вкладки в правом верхнем углу экрана. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.05.2019 N 577 "Об утверждении размера платы за оказание услуг по предоставлению кодов маркировки, необходимых для формирования средств идентификации и обеспечения мониторинга движения товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также о порядке ее взимания" с даты введения этапа добровольной маркировки оператором взимается плата за предоставление кодов маркировки.

 

 

Телефон горячей линии Честный Знак 

Телефон: 8 800 222 1523

E-mail: support@crpt.ru

 

Напоминаем, получить полную инструкцию с картинками вы можете оставив заявку на сайте 

Или позвоните нам: + 7 911 498 85 28, Наталья

 

Дорогие партнёры!

Мы понимаем, что не всем легко разобраться с темой маркировки товара(ohno), а потому организовали для вас ОНЛАЙН семинар на эту тему!

Мы уже прошли этот этап, и можем рассказать вам как это было, какие сложности были у нас и как не допустить ошибок вам.

На семинаре вы сможете найти ответы на вопросы и получить консультацию!

Ждем вас 09 февраля 2021 года
с 11:00 до 12:00
для участия нужен мобильный телефон/планшет или
компьютер/ноутбук с выходом в интернет (мы поможем с регистрацией)

Для регистрации напишите нам!

 

 

ОПТОВЫЕ поставки парфюмерии и косметики в Калининграде и Калининградской области.
© 2015-2022 ООО ТД ПиК. Все права защищены.
Разработка и продвижение сайта: К.Э.П & Vonasur.ru