Макияж в стиле Soft Girl – последний тренд молодёжи
Всегда на ПиКе красоты и здоровья!
ОПТОВЫЕ поставки парфюмерии и косметики
в Калининграде

Макияж в стиле Soft Girl – последний тренд молодёжи

Сейчас основное оружие тиктокеров – это макияж в стиле Soft Girl. Именно в тиктоке популярны девушки с мультяшным макияжем в розом цвете. Soft Girl дословно - «мягкая девочка», понятие подразумевает принадлежность к особой субкультуре, присущей тинейджерам, пользователям Instagram, Pinterest и TikTok.

Главная задача макияжа — создание образа нежной сказочной феи. Основа макияжа — пастельная и карамельная палитра, отсутствие агрессии и подчеркнутая кукольность образа. Разбираемся, как можно повторить образ феи или принцессы в повседневной жизни.

 

Румяна

Основное средство в косметичке Soft Girl — розовые румяна. Их можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве теней, закрепляющего слоя для помады или для дизайна ногтей. Нежно-розовый во всех проявлениях помогает создать образ нежной, невинной девушки.

Базовые цвета — персиковый, розовый, земляничный. Румяна наносят на «яблочки» щек, а также на скулы, используют для скульптурирования. Можно осторожно тронуть кисточкой с румянами спинку носа, середину подбородка, веки. Иногда девушки рисуют румянами небольшие сердечки на щеках.

 

Тени

Для макияжа Soft Girl используются розовые тени, которые можно найти далеко не в каждой палетке. Можно использовать заменить тени румянами или же использовать более широкую палитру: от фиолетового и оранжевого до нюдового. Для глаз подбирайте палетки с легким мерцанием. Чтобы глаза не выглядели опухшими из-за розового цвета, нанесите тонкую черную подводку вдоль линии ресниц.

 

Стрелки

Подводка может быть любой — от тонкой полоски вдоль линии роста ресниц до острых стрелок. Избегайте излишней агрессивности, не делайте стрелки слишком длинными. Иначе глаза уже не будут выглядеть кукольными. Для более выразительного кукольного взгляда можно добавить немного светлых теней с шиммером на внутренний уголок глаза и подвести нижнее веко белым карандашом.

 

Ресницы

У кукол, на которых стремятся быть похожими Soft Girls, ресницы неестественно густые, плотные и длинные. Вам подойдет не только удлиняющая тушь, но и накладные ресницы. Кончики необходимо завить специальными щипчиками. Это делают еще до нанесения туши, чтобы не повредить ресницы. По желанию черную тушь можно заменить на белую или розовую.

Хайлайтер

Хайлайтер помогает создать эффект сияния, что особенно важно для макияжа в стиле сказочной феи. Подбирайте светлые тона: от розового до белого. Если планируете фотосессию, используйте хайлайтер без сожаления — чем больше блеска, тем лучше. Для макияжа в стиле Soft Girl блеск наносят не только на скулы, но и на нос, переносицу, над губами, на веки и поверх обычного блеска для губ.

 

Блеск для губ

Губы у «мягких» девушек могут быть розовыми или коралловыми. Никаких плотных матовых помад, ярко-красных, фиолетовых и бордовых оттенков. Можно использовать блеск или заменить его на тинт, если вам не нравятся липкие средства. Для придания правильной формы и объема сначала рисуют контур карандашом для губ, затем аккуратно пальцами вбивают блеск, бальзам или розовые тени с блестками. С блеском губы становятся визуально пухлее, что придает образу еще больше кукольности.

 

Брови

В повседневном макияже продолжается тренд на широкие брови естественной формы. Для Soft Girls обычной формы недостаточно – бровь должна быть четкой, графичной и ровной. Ширина, изгиб, высота зависят от выбранного образа. Брови расчесывают специальной щеточкой, придают форму, а затем закрепляют гелем. Под бровь наносится консилер или хайлайтер. Так получается красивая линия без изъянов.

 

Тату-штампы

Макияж Soft Girl предполагает наличие небольших татуировок, но делать постоянную тату для серии фотографий совсем не обязательно. Можно воспользоваться временными тату или нанести рисунок специальной краской. Если вы хорошо владеете кистью, нарисуйте бабочку или единорога обычными средствами для макияжа. Популярные мотивы — Hello Kitty, сердечки, облака, розовые единороги, цветы и звездочки.

Веснушки

Веснушки больше не считаются недостатком — чем больше, тем лучше! Россыпь золотистых точек только подчеркивает кукольность образа. Если у вас нет веснушек, их можно нарисовать карандашом или использовать переводные тату-веснушки.

Макияж в стиле Soft Girl можно сделать с помощью продукции наших торговых марок: LuxVisage, Relouis, Vivienne Sabo, Eveline, Vitex. 

Приобретайте данные торговые марки в ТД "ПиК", напишите нам прямо сейчас:

http://td-pik.ru/kontakty.html

ОПТОВЫЕ поставки парфюмерии и косметики в Калининграде и Калининградской области.
© 2015-2022 ООО ТД ПиК. Все права защищены.
Разработка и продвижение сайта: К.Э.П & Vonasur.ru